22:34

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Рядом с Рыбаком в Славянске был утоплен киевский студент - Луценко

25.04.2014 / 09:53
Рядом с Рыбаком в Славянске был утоплен киевский студент - Луценко
Милиция установила личность второго убитого мужчины, тело которого нашли в реке в Славянске (Донецкая область) вместе с телом депутата Горловского горсовета от Батькивщины Владимира Рыбака. Об этом в эфире программы Шустер-Live заявил бывший министр внутренних дел Юрий Луценко.

 «Личность второго убитого установлена, это молодой студент из Киева. Подвергнут пыткам и утоплен в реке», - сказал экс-министр МВД. Однако имя погибшего он не назвал.

Стоит напомнить, что ранее советник главы МВД Станислав Речинский заявил, что у следствия появилась версия о том, кому принадлежит второе тело, найденное рядом с телом Рыбака. «Есть предположение, что это частный предприниматель из Славянска. Мы не можем называть его имя, идет процесс дознания».

Ранее в милицию Горловки обратился местный житель с заявлением о том, что 17 апреля 2014 года около 18:00 неизвестные лица похитили депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 УК Украины. По словам заявителя, он шел с Рыбаком по проспекту Победы, когда возле них остановился автомобиль, из которого вышли неизвестные лица, усадили депутата в машину и увезли его в неизвестном направлении. Установлено, что перед похищением Владимир Рыбак пытался пройти в горисполком, чтобы снять флаг так называемой Донецкой народной республики, но на входе в здание по данному поводу у него возник конфликт с пророссийскими митингующими и боевиками.

Позже тело мужчины, похожего на похищенного депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака, нашли мертвым в Славянске. Труп всплыл возле берегов реки Северский Донец.

СБУ располагает аудиозаписью переговоров боевиков так называемой группы Стрелка с самопровозглашенным мэром Славянска Вячеславом Пономаревым по поводу похищения депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля