15:39

вторник,
23 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Милиция закрыла дело по пыткам и убийству студента в Славянске

17.06.2014 / 14:22
Милиция закрыла дело по пыткам и убийству студента в Славянске
Милиция закрыла уголовное производство по статье 115 часть 1 (умышленное убийство) начатое в связи с исчезновением студента Юрия Поправко, которого пытали и убили в Славянске. Об этом на пресс-конференции сообщил адвокат матери Поправко Виктор Смалий.

«Мягко назвать это формальным отношением к делу. Больше того дело закрыли и даже не обратили внимание на трагическую гибель человека, что он был замучен», - сказал он, передуют "Новости Донбасса".

По его словам, производство было закрыто «в связи с отсутствием события преступления».

Адвокат заявил, что он будет добиваться увольнения должностных лиц, которые закрыли уголовное производство.

Стоит отметить, что 19 апреля был найден мертвым в Славянске мужчина, который, как выяснилось впоследствии, оказался депутатом Горловского горсовета Владимиром Рыбаком, вместе с ним был обнаружен еще один погибший. Впоследствии ректор Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» Михаил Згуровский подтвердил, что вторым убитым был студент вуза Юрий Поправко.

Оба тела были со следами пыток. Предполагается, что Рыбака похитили участники незаконных вооруженных формирований из-за того, что он пытался сорвать со здания горсовета Горловки флаг «Донецкой народной республики».

Студент Поправко самостоятельно отправился в Славянск, чтобы противостоять преступникам, так как, он не видел эффективных действий со стороны государства по борьбе с этим явлением.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля