02:00

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Никакой приостановки АТО нет - Аваков

25.04.2014 / 10:19
Никакой приостановки АТО нет - Аваков
Министр внутренних дел Арсен Аваков опроверг информацию, появившуюся в четверг в некоторых СМИ, о якобы приостановке антитеррористической операции в Славянске. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Никакой приостановки АТО в связи с угрозой вторжения вооруженных войск России, как поспешили заявить многие СМИ - нет. Эта информация не соответствует действительности. АТО продолжается. Террористам стоит остерегаться круглосуточно. Мирным жителям бояться нечего», - написал министр.

Также по его словам, одним из ключевых принципов АТО является сокращение до минимума рисков для мирного населения. Аваков отметил, что деликатность в этом вопросе вредит срокам проведения операции, ее оперативности и эффективности – но, это фундаментальный принцип, продиктованный силовикам руководителями страны. «Мы не боремся силовыми методами с инакомыслием. Сила и жесткость – только террористам, с оружием в руках», - подчеркнул он.

Аваков также заявил, что никакие политические партии, объединения, гражданские движения не допущены к проведению АТО совместно с МВД, СБУ и военными, а любые сообщения на этот счет не соответствуют действительности.

«В процессе сегодняшних действий, вопреки слухам, были задействованы незначительные силы АТЦ, без привлечения танков и прочей тяжелой техники. АТЦ располагает достаточными силами для ротации и возможности круглосуточных действий, при необходимости», - уточнил он.

По словам министра, АТЦ открыт для любого мирного урегулирования ситуации в зоне силовых противостояний и конфликтов, стремясь избежать кровопролития и рисков для мирного населения. «Вместе с тем, это утверждение не работает для участников террористических групп, участвовавших в пытках и убийствах последнего времени – этих людей постигнет неотвратимое возмездие», - подчеркнул Аваков.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля