20:22

вторник,
23 апреля

Янукович: "Я — действующий президент Украины"

28.02.2014 / 16:54 1
Янукович: "Я — действующий президент Украины"
Экс-президент назвал назначение Турчинова и. о. Президента Украины - спектаклем.

Экс-президент Украины Виктор Янукович не признает законы, которые были приняты Верховной радой в период с 22 по 25 февраля.

«Они были приняты насильственным путем в парламенте — я их не признаю. Я их не подписал, а это значит, что эти законы не были приняты. Вот это тот юридический факт, который говорит о том, что я — действующий президент», — заявил он на пресс-конференции в Ростове-на-Дону.
Он подчеркнул, что если действующий президент не подал в отставку согласно Конституции, если он жив, то он является действующим президентом.
«Тот спектакль, который был в парламенте с насилием над депутатами, я не могу назвать импичментом и никогда не признаю это», — отметил Янукович.

Напомним, что заседание парламента 22 февраля началось с заявлений об отставке руководства парламента от фракции Партии регионов: в отставку подали спикер Владимир Рыбак и вице-спикер Игорь Калетник.

25 февраля Вероховная рада приняла постановление "О полномочиях исполняющего обязанности президента Украины, председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинвоа на подписание законов Украины".
Постановлением, которое внесено народным депутатом Украины Русланом Кошулинским, предусмотрено уполномочить исполняющего обязанности Президента Украины, председателя Верховной Рады Украины Турчинова на подписание законов Украины, принятых с 21 февраля 2014 года на период до осуществления соответствующих полномочий Президента Украины.

Мария Девяткина

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Ирина Симонова 28 февраля 2014, 18:34

Подробнее можно посмотреть тут http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMn A?feature=watch

0 0
23 апреля
22 апреля