05:15

четверг,
18 апреля

Эпатажный шоумен Сергей Зверев плакал и молился на Майдане

28.02.2014 / 09:14
Эпатажный шоумен Сергей Зверев плакал и молился на Майдане
Российский артист Сергей Зверев отметился на киевском Майдане: почтил память погибших, выслушал проблемы украинцев и отведал угощения на полевой кухне, любезно предложенные ему активисткой. Но не все радостно встретили артиста. «Здесь не место звездам!», – говорили Звереву из толпы.

Стилист находится в Украине уже около четырех месяцев – снимается в шоу «Икона стиля» (телеканал «ТЕТ»). Поэтому Сергей не понаслышке знает, как в столице идет жизнь после трагических событий на улице Грушевского.

Фотокорреспонденты «Взгляда» увидели артиста, когда он пришел почтить память погибших «небесной сотни». Повсюду Зверев ходил с женской сумкой Chanel из кожи ягненка за $2200. Передвигался по городу сначала на джипе Infinity, а потом пересел в седан Hyundai. Примечательно, что звездный стилист предпочитает самое небезопасное место в салоне – впереди справа от водителя.
Зверева высадили возле отеля «Козацкий», вручили охапку красных цветов, и он неспешно пошел к баррикадам. Прогуливался без охраны, в сопровождении своего директора Дениса Болдырева и телеоператора, который снимал на камеру все, что происходило со звездой на Майдане.
Почти сразу к Сергею подошла женщина с сине-желтой лентой на пуховике и следовала за ним всю дорогу до стеллы Независимости. Они громко разговаривали и активно жестикулировали. Больше никто из прохожих не решался подойти к эпатажной звезде, но многие украдкой старались сфотографировать Зверева.
Возле баррикад артист возложил охапки красных роз и гвоздик и минут пять простоял молча. Потом шепотом прочитал молитву, несколько раз вытер глаза бумажной салфеткой, перекрестился и собрался уходить. Но его задержала старушка, которая закричала: «У вас там в России информацию получают ложную. И точно так же в Белоруссии! У меня сестры там. Дезинформации много. Пусть приедут сюда, пройдут по Майдану и посмотрят!» Зверев молча слушал пенсионерку, ни слова не произнося в ответ. «А вот вы молодец, Сергей, правильно понимаете наш народ. Спасибо вам за это большое!», – сказала другая активистка.
Не так благосклонно встретили российского артиста несколько мужчин от Майдана. «Не стойте к баррикаде спиной. И вообще, прекратите пиариться на нашем горе! Мы не для этого здесь стояли. Здесь не место звездам!», – решительно обратились к Звереву сразу несколько человек.
Не став ничего доказывать, стилист пошел восвояси. Возле полевой кухни ему предложили чай, бутерброд. Зверев съел кусок хлеба с маслом и сыром, отхлебнул чайку и угостился сигареткой, которую ему предложил более доброжелательный мужчина, при этом добавив: «Я вообще-то не курю».
Ушел «звездавшоке» с Майдана с сине-желтой лентой поверх металлической броши Chanel и с нагрудным значком с изображением флага Евросоюза и герба Украины.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
17 апреля
16 апреля