04:40

суббота,
20 апреля

Публикации Фінанси Особисті фінанси

Пенсии выплатят всем без исключения

27.02.2014 / 08:44 1
Пенсии выплатят всем без исключения
Пенсионный фонд отчитался о том, что практически все пенсии за февраль уже перечислены.

21 млрд грн, которые требовались для этого, найдены и отправлены в регионы. Не сегодня-завтра все получат причитающиеся им суммы – в банках, на карточку или на почте. Если и будут задержки, то только технические, связанные с работой электронных систем, поясняют в Пенсионном фонде.

Любопытно, что деньги на эти благородные цели все-таки удалось найти – несмотря на то, что многие регионы перечислили в Пенсионный фонд далеко не полные объемы. Например, плательщики единого взноса из Киевской области и самой столицы, а также из Днепропетровска, Донецка, Запорожья, Полтавы, Севастополя, Сум, Киева и Севастополя перечислили средства на выплату пенсий в размере 40-45% месячной потребности. Из западных регионов и Крыма пришло и того меньше – 24-31%.

Найдутся ли деньги в марте, и где их будут брать, вопрос открытый, отмечают эксперты. В то же время в Минсоцполитики уверяют: министерство и все подведомственные структуры работают в полную силу и всем кадровым составом, так что пенсионеры могут не волноваться. «Сегодня все областные организации также работают на своих местах. Фонды соцстрахования, Пенсионный фонд тоже работают в штатном режиме», – сообщил первый замминистра соцполитики Олег Погодин.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Evilio Cmitt 27 февраля 2014, 15:13

Подробнее можно посмотреть тут http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMn A?feature=watch

0 0
19 апреля
18 апреля