17:05

четверг,
28 марта

По всей стране жгут партийные офисы и валят памятники коммунизма

24.02.2014 / 09:06 1
По всей стране жгут партийные офисы и валят памятники коммунизма
Несмотря на то что активное противостояние в Киеве завершилось (а может, именно благодаря этому) «боевые действия» переместились в регионы. По подсчетам партийцев, по всей стране сожгли и разграбили не менее полутысячи офисов Партии регионов и КПУ.

Еще одна примета времени – новая волна сносов памятников Ленину, которая внезапно прошла по всей стране. Причем Ильич не в чести не только в западных регионах страны (никогда особо не симпатизировавших вождю пролетариата), но и в самых что ни на есть пролетарских: за выходные снесли десяток памятников в Николаевской, Одесской, Харьковской областях.

Нет мира и в Киеве. Из дискуссионной площадки Рада все больше превращается в место для разборок: в ходе внеочередной сессии депутаты несколько раз вступали в клинч. Нервные настроения передались и народу снаружи: в итоге протестующие захватили «в плен» видного регионала Нестора Шуфрича и под крики «На Майдан!» намяли ему бока. Насилу унес ноги – протестующих помогли переубедить несколько депутатов-оппозиционеров и Святослав Вакарчук.

 

 

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
ccc робик 24 февраля 2014, 11:39

Комментарий удален

28 марта
27 марта