00:01

пятница,
29 марта

Публикации Життя Психология

Один мужчина – или четыре?

07.02.2014 / 16:26 2
Один мужчина – или четыре?
Психологи пытаются понять, чего на самом деле хотят женщины

Что нужно женщине? На этот вопрос сложно найти ответ, даже самой женщине. А уж мужчине в прихотях и желаниях прекрасного пола вовсе не разобраться. Американский психолог Стив Харви считает, что сделать женщину абсолютно счастливой один мужчина просто не в состоянии.

Лучший компаньон и друг

Автор бестселлера «Думай, как мужчина, поступай, как женщина» частенько в шутку отмечает, что каждой женщине на самом деле для абсолютного счастья и полного удовлетворения нужны сразу четыре мужчины: старик, пугало, гей и сексуальный гигант.

Старик должен создавать финансовую безопасность, покупать подарки и вообще тратить свои деньги на женщину, создавать уют, обнимать, быть домоседом. Но главное достоинство этого типажа – отсутствие сексуальных притязаний.

Пугало сделает все ради женщины – займет детей, помоет посуду и машину, сходит за продуктами... Он просто счастлив быть рядом с такой красавицей.

«От него вы получаете „время для себя любимой“. Он освобождает вас для того, чтобы вы могли сделать все свои личные дела», – отмечает Стив Харви.

Конечно же, не обойтись и без полового гиганта – сильного, но не очень умного, зато знающего, что вам нужно в данный конкретный момент: «умопомрачительный секс».

Но самый любимый среди женщин – «парень-гей». С ним можно отправиться в шопинг, «поболтать о том, что купил вам старик, по каким поручениям вы послали пугало и как именно вы всю неделю кувыркались с половым гигантом, – с геем вы болтаете обо всем.Четыре парня, обеспечивающих все ваши потребности, должны принести вам счастье. Я говорю должны, потому что для женщин счастье не гарантируется, даже когда удовлетворяются все их потребности», – отмечает психолог.

Для женщин счастье не гарантируется, даже когда удовлетворяются все их потребности

В поисках понимания

Украинские психологи согласны, что абсолютного удовлетворения не бывает. Ведь все люди разные, а мужчины и женщины к тому же по-разному воспринимают одни и те же вещи. По словам психолога Геннадия Мустафаева, существует три базовые потребности:

Безопасность. Когда мужчина проявляет здоровую, а не разрушительную агрессию, дает четкие сигналы в отношениях, женщина подсознательно успокаивается, так как понимает, что этот мужчина может ее защитить. Для наших женщин важная составляющая безопасности – финансы. Есть идея, что мужчина должен больше зарабатывать. Часто женщины, которые зарабатывают больше мужчины, скрывают свои доходы, чтобы не огорчать партнера. То есть традиционный подход – мужчина-добытчик по-прежнему актуален.

Принятие. Очень важная потребность. Конечно, мы хотим видеть рядом с собой идеального партнера. Часто женщины, условно говоря, выходят замуж за скрипача, а хотят, чтобы он был как олигарх – много зарабатывал, был агрессивным, самоуверенным... Как бы ни старался человек, он не сможет принципиально измениться. Поэтому важно научиться принимать друг друга такими, какие мы есть. В таких случаях, принимая и не упрекая партнера за то, что он не идеален, можно будет понять, что самое важное в отношениях.

Признание. Это в том числе полноценные сексуальные отношения. И так же, как мужчина, лишенный секса, начинает сомневаться в собственной мужественности, женщина без внимания, ласки и секса начинает чувствовать себя неполноценной. У нее могут развиться комплексы, которые помешают ей быть не только счастливой, но и успешной.

«Все эти потребности женщины на 100% один человек удовлетворить не в состоянии, так как просто не бывает все сразу „в одном флаконе“. На самом деле какие-то потребности могут оставаться неудовлетворенными. Если они являются ключевыми, тогда в отношениях возникают определенные трудности, которые могут привести к распаду семьи. Когда не удовлетворены потребности, которые не очень важны, человек может с этим мириться, и жизнь может быть достаточно хороша», – отмечает Геннадий Мустафаев.

По его словам, чтобы понять друг друга, мужчине и женщине надо приложить усилия. Но если партнеры смогут преодолеть трудности и научатся говорить друг с другом и слышать друг друга, то их жизнь может быть полной и счастливой.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Александр Бердникович 11 февраля 2014, 09:41

Комментарий удален

Taras Pokatigoroshek 07 февраля 2014, 16:48

не психолог, а провокатор для блондинок...

2 0
28 марта
27 марта