11:36

четверг,
25 апреля

В спальном районе Киева открыли филиал Майдана

03.02.2014 / 15:10
В спальном районе Киева открыли филиал Майдана
В понедельник, к 11 утра, в киевском спальном жилмассиве Троещина открыли небольшой филиал митингующего Майдана, акцию провели под зданием Деснянской райгосадминистрации.

Несколько сотен протестующих, пришедших колонной, собрались полукругом перед входом в РГА. Многие были в касках и балаклавах, некоторые вооружились кусками арматуры. Позже к митингу присоединились местные жители. Они стояли чуть поодаль и переговаривались. Кто-то взял с собой детей.

Перед митингующими выступали нардепы от партии «Свобода», в промежутках пришедшим предлагали заучивать новые речевки. Активисты с энтузиазмом их повторяли.


Стеклянные двери админздания тем временем охраняли десятка три милиционеров со щитами. В окнах РГА маячили работники администрации. А у черного входа здания разместились несколько милицейских автобусов с затемненными стеклами.

«Погреться заехали», — отмахнулся стоящий рядом сотрудник милиции на вопрос о том, зачем здесь так много транспорта.

На митинг в спальном районе Киева приехали и жители других городов. «Мы сами из Крыма, с 16 декабря в Киеве, живем в „Жовтневом“. Уезжать пока не думаем», — рассказывают Сергей. На каске у него написано «Крым» и нарисован трезубец.

Акции под райадминистрацией планируют проводить «при необходимости».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля