18:22

пятница,
26 апреля

Половину Украины парализовал снег

29.01.2014 / 17:29
Половину Украины парализовал снег
В сугробах застревают школьные автобусы, «скорые помощи», молоковозы и прочее

За последние дни погода в Украине резко ухудшилась. Помимо того, что температура опустилась, сильно ниже нуля, еще выпало много снега. В результате множество автодорог пришло в негодность, что приводит к затруднению проезда транспорта.

Лишь за вторник 28 января, сотрудники ГосЧС освободили из снежного плена 415 автомобилей, в которых находилось 649 человек.

Так в Запорожской области из кюветов и снежных заносов достали 85 автомобилей, среди которых грузовики, школьные автобусы, кареты скорой помощи, маршрутные автобусы, молоковоз, почтовый автомобиль и даже грузовик, который привез в Свято-Покровский собора святую воду из Иерусалима.

Мариуполь также парализован стихией, а особенно 23-й микрорайон. Дороги там не расчищены и маршрутки не ходят. Очевидцы сообщают, что даже владельцам авто приходится бросать свои машины посреди дороги и добираться до пункта назначения пешком. Многие припаркованные машины уже замело до крыши.

В Кривом Роге Днепропетровской области из-за метели и гололеда в сугробе застрял автобус, перегородив движение транспорта. Спасатели вытащили автобус из сугроба и освободили дорогу. Освобождали также кареты скорой, грузовики и легковой транспорт.

По словам синоптиков, подобная погода должна продержаться в Украине еще несколько дней.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля