20:45

пятница,
19 апреля

Мэрия Киева устроит облаву на автокофейни

26.04.2013 / 17:58
Мэрия Киева устроит облаву на автокофейни
Для борьбы с кафешками на колесах будут привлекать эвакуаторы

Городские власти ужесточат борьбу с автомобильными кофейнями, которые работают без разрешений. Об этом «Взгляду» сообщил и. о. первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анатолий Голубченко.

Такое решение было принято вчера на заседании штаба чрезвычайных ситуаций КГГА после загорания автокафени на Контрактовой площади

- Работать им никто не запрещал. Но у всех кофеен должны быть разрешительные документы: отметки в паспорте о том, что автомобиль переоборудован с соблюдением всех норм и правил техники безопасности. Газовые баллоны на сегодня закон запрещает использовать. Поэтому все автокофейни, которые работают на газу, у которых нет разрешительных документов, будут удаляться, вплоть до того, что отгружаться эвакуторами. И если владельцы их нарушают закон, будет возбуждаться уголовное дело, - рассказал «Взгляду» Анатолий Голубченко.

При этом облавы на автокофейни будут вестись постоянно.

- Каждый день каждую кофейню будут проверять, - отметил Голубченко.

Как писал «Взгляд», вчера на Контрактовой площади загорелась мобильная кофеня. Огонь вспыхнул в той части, где был расположен кофейный аппарат, некоторые очевидцы уверяют, что за пожаром последовал взрыв.

Причина загорания пока не известна. Как сообщили «Взгляду» в ГУ МЧС г. Киева, на то, чтобы выяснить, почему загорелся автомобиль, специальной комиссии понадобится неделя. Предварительно судить о причинах возгорания трудно, так как автомобиль выгорел полностью. В то же время сам владелец сгоревшей машины утверждает, что ее подожгли.

Напомним, впервые мэрия серьезно взялась за мобильные кофейни в марте. Устроить ревизию этому бизнесу решили после взрыва газовых баллонов в ресторане «Апрель».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля