16:35

вторник,
23 апреля

Первый самолет Ан-158 поставлен на Кубу

23.04.2013 / 20:43
Первый самолет Ан-158 поставлен на Кубу
На Остров Свободы прилетят еще пять лайнеров украинско-российского производства

23 апреля на Кубу поставлен первый региональный пассажирский самолет Ан-158, который совместно производится Украиной и Россией. Самолет прибыл в Гавану из Киева.

В международном аэропорту имени Хосе Марти в пригороде кубинской столицы самолет встречали генеральный директор компании "Cubana de Aviaciоn" Мануэль Лопес Бельо, председатель Кубинской авиационной корпорации Рамон Мартинес Эчаваррия, послы России и Украины и представители предприятий-производителей.

«Ан-158 пополнил авиапарк нашей компании в рамках проводящейся в ней модернизации. Он начнет полеты уже в мае, доставляя пассажиров в города Гуантанамо и Сантьяго-де-Куба», — заявил гендиректор кубинской авиакомпании.

В мае на Остров Свободы прибудут второй и третий самолеты, которые будут использовать в полетах на мексиканский курорт Канкун и в столицу Доминиканской Республики Санто-Доминго.

До конца 2014 года кубинцы планируют купить еще два Ан-158.

По их расчетам, новые самолеты должны заместить Ан-24, которые используются сейчас и которые имеют меньшую дальность полета.

Тактико-технические характеристики Ан-158

Региональный пассажирский самолет Ан-158 способен летать с крейсерской скоростью 870 км/час на расстояние до 2,5 тысячи километров.

Салон самолета расчитан на 97 пассажиров.

Цена Ан-158 - около 30 миллионов долларов.

Производство Ан-158 налажено в Воронеже, а его окончательная сборка - в Киеве на госпредприятии "Антонов".

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля