20:35

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Двое вымогателей столкнули с шестого этажа подростка в Одессе

10.01.2014 / 14:47
Двое вымогателей столкнули с шестого этажа подростка в Одессе
Парень погиб

Двое одесситов на Рождество избили и столкнули с балкона шестого этажа 16-летнего подростка, вымогая у него 1 000 долларов. Об этом сообщает Суворовский районный отдел милиции Одессы.

С многочисленными телесными повреждениями пострадавшего доставили в больницу, но спасти так и не удалось: уже через несколько часов от полученных травм он скончался.

«По подозрению в совершении этого уголовного преступления работниками милиции были задержаны двое мужчин, 1987 и 1994 рождения, - рассказывает первый заместитель начальника райотдела Александр Саламаха. - Выяснилось, что младший из задержанных был знаком с потерпевшим. Именно он пригласил парня домой к своему старшему товарищу, где впоследствии и развернулись трагические события. И приглашение это было неслучайным».

В тот день оба подозреваемых распивали спиртные напитки у старшего из них дома. В разгар застолья 19-летний парень вспомнил о своем 16-летнем знакомом, которому он когда-то якобы помог урегулировать небольшой конфликт, возникший с какими-то подростками из-за мопеда. За эту незначительную услугу парень обещал отблагодарить помощника, но до сих пор свое обещание не выполнил. Решив, что пора потребовать у должника денежное вознаграждение, подвыпившие приятели позвонили ему и пригласили к себе. Когда тот пришел, сообщники стали требовать у него 1000 долларов. Заверения парня, что у него нет таких денег, злоумышленников не устраивали. Они начали бить юношу, а затем заставили позвонить матери и попросить, чтобы та принесла деньги и оставила их под закопанным колесом во дворе указанного дома. Однако помочь своему сыну обеспокоенная женщина так и не успела: один из приятелей столкнул его с балкона многоэтажки.

По данному факту ведется следствие сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: 115 «Умышленное убийство» и 189 «Вымогательство». В период его проведения оба задержанных будут находиться под стражей. За совершенное одному из подозреваемых грозит от трех до семи лет лишения свободы. Второй же может провести за решеткой до пятнадцати лет.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля