18:32

пятница,
19 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Севастополе ребенок чудом уцелел, упав с балкона 5 этажа

16.07.2013 / 18:52
В Севастополе ребенок чудом уцелел, упав с балкона 5 этажа
Родители даже не заметили, как девочка пробралась на балкон...

В Севастополе полуторагодовалая малышка выжила, упав с балкона квартиры на 5 этаже. «Несчастный случай произошел в воскресенье вечером, после того как семья вернулась с моря», – рассказала «Взгляду» начальник сектора по связям с общественностью городского управления милиции Елена Фроляк.

Очевидец происшествия, пожелавший остаться неизвестным, рассказал, что увидел, как недалеко от него что-то упало с высоты, а потом раздался детский крик. Мужчина бросился к клумбе и увидел плачущего ребенка. Он стал звать на помощь, просить, чтобы вызвали «скорую». В это время из подъезда выскочил ошарашенный отец девочки, схватил ее и поднял на руки.

Врачи диагностировали у малышки перелом ноги, а ее состояние сейчас оценивается как стабильное – средней тяжести.

«То, что девочка осталась жива, – просто чудо, – говорят доктора. – Ведь часто при падении с такой высоты спасти человека бывает невозможно, так как происходит разрыв внутренних органов».

Елена Фроляк говорит, что вероятнее всего падение смягчили бельевые веревки, натянутые под балконом, а также клумба с взрыхленной землей и мягкими растениями, куда упала малышка.

Как рассказали «Взгляду» в 5-й городской больнице, куда госпитализировали девочку, родители понемногу отходят от шока и постоянно находятся возле ребенка.

«Они очень испугались и не перестают винить себя в случившемся. Это будет для них хорошим уроком», – отметила врач.

В милиции говорят, что семья вполне благополучная и нет оснований полагать, что ребенок упал по чьему-то злому умыслу. Однако начали традиционную в таких случаях проверку, и делать окончательные выводы можно будет только по ее результатам.

– В летние месяцы случаи, когда малолетние дети выпадают из окон, не единичны. Чаще всего это происходит по вине родителей, – говорит начальник городского отдела криминальной милиции по делам детей Андрей Давискиба. – Проветривая квартиру, взрослые забывают закрыть окно или ошибочно думают, что ребенка может спасти москитная сетка, которая только создает иллюзию безопасности.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля