16:48

вторник,
23 апреля

Публикации Шоу-Біз Светская жизнь

На песенный конкурс в Данию не едут уже 12 стран

09.01.2014 / 10:29
На песенный конкурс в Данию не едут уже 12 стран
Евровидение несет потери

Уже 12 стран заявили о своем намерении отказаться от участия в Евровидении-2014. Но слухи о том, что песенный конкурс может сорваться из-за количества стран-«отказников», явно преувеличены.

Как нам стало известно, в этом году на песенное состязание после нескольких лет перерыва возвращаются Польша и Португалия. Также в ближайшее время окончательно определятся с участием Греция и Словения. Рассматривается и возможность дебюта на конкурсе Ливана. У страны есть право выступать на Евровидении с 2005 года. Правда, ранее Ливан не использовал эту возможность из-за отказа местной телекомпании транслировать песню представителя Израиля.

Нет денег и стимула

Из-за экономических трудностей на Евровидение в 2014 году не поедут представители Андорры, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Сербии, Словакии, Хорватии и Кипра. Туркам же не понравились изменения в условиях голосования, которые они считают непрозрачными. Также им не по вкусу привилегированный статус стран так называемой «Большой пятерки»: артисты из Германии, Великобритании, Италии, Испании и Франции автоматически попадают в финал. Как представители государств – основателей и спонсоров Евровидения. А вот в Монако и Люксембурге не считают этот конкурс достаточно популярен, чтобы принимать в нем участие.

Чехи же честно признались, что не видят смысла отправляться в Данию за победой, потому как предыдущие попытки не увенчались успехом – их участникам ни разу не удавалось даже дойти до финала.

Интересно, что в оргкомитете Евровидения такое количество «отказников» не комментируют, заявляя о том, что в этом месяце должен уже появиться официальный список стран-участниц песенного конкурса.

Суда не будет

В Украине же до сих пор не утихает скандал вокруг голосования на национальном отборочном конкурсе. Победительницу Марию Яремчук обвинили в подтасовке результатов, но до суда дело так и не дошло.

«Все юристы, с которыми я консультировалась, пытаясь оспорить результаты голосования, сказали что в суд подавать не имеет смысла, – рассказала „Взгляду“ продюсер конкурсанта Владимира Ткаченко Алена Мозговая. – Дело в том, что компания-промоутер, которая собирала результаты телефонного голосования, хранит все данные лишь две недели. Таковы правила. За это время мы бы просто не успели подготовить все необходимые документы для суда. А чтобы получить данные от телефонных компаний о зрительском смс-голосовании, как раз необходимо решение этого самого суда. Получился замкнутый круг. Все сделано для того, чтобы никто никогда ничего не смог оспорить. Но саму информацию, неофициальную, мы опубликуем в ближайшее время. Чтобы зрители знали правду».

Тем не менее, на поездку от Украины на Евровидение Марии Яремчук эти данные уже вряд ли повлияют.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля