06:52

пятница,
29 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

Рождественская чертовщина

08.01.2014 / 19:27
Рождественская чертовщина
По данным МВД, на Рождество количество рядовых происшествий увеличилось на треть

В милиции «Взгляду» сообщили, что с 6 по 7 января в Украине произошел 131 пожар, в которых 14 человек погибли и еще девятеро сильно пострадали. Кроме того, на дорогах страны на Рождество произошло 63 ДТП, в которых шестеро человек погибли и еще 74 получили травмы разной степени тяжести. Как всегда, на праздники возросло и количество самоубийств.

Причем свести счеты с жизнью в такие дни чаще всего пытаются именно женщины. На Рождество сразу четыре женщины – две жительницы Мариуполя и две из Львовской области – совершили одинаковые попытки самоубийства: они наглотались таблеток. К счастью, всех их удалось спасти, и сейчас с пострадавшими активно работают психотерапевты.

Социальный психолог с десятилетним стажем Оксана Романенко объясняет такие поступки чувством одиночества, которое обостряется при виде счастливых семей в праздничные дни. «Рождество – это в первую очередь семейный праздник, а люди, у которых проблемы в личной жизни, как правило, очень болезненно его переносят», – говорит специалист.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта