19:35

четверг,
28 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

Черниговские налетчики грабили автомобили и стройплощадки на Рождество

08.01.2014 / 18:22
Черниговские налетчики грабили автомобили и стройплощадки на Рождество
Воры действовали с размахом

На днях в Чернигове задержали пятерых преступников, орудовавших в городе во время праздников. Как сообщили «Взгляду» в пресс-службе МВД Черниговской области, злоумышленники обокрали 3 стройплощадки а также «обчистили» более 20 припаркованных автомобилей.

Воспользовавшись праздничной порой, воры снимали все, что могли с оставленных без присмотра автомобилей, включая магнитолы, аккумуляторы и даже сливали бензин. Преступники также забирали любые ценные вещи, которые можно было унести со стройплощадок, включая провода и металл.

Весь свой «улов» черниговская пятерка сдавала на металлолом, получая по 80 гривен за килограмм. Как позже признались сами преступники, в среднем за одну ночь, они крали от 2 до 5 аккумуляторов, которые сдавали уже на следующее утро. Закономерно, что во время одной из таких вылазок злоумышленников и поймала патрульная служба. Участникам преступного квинтета оказалось по 22-23 года, у некоторых из них уже имеется собственная криминальная история. Сейчас черниговские милиционеры выясняют причастность задержанных к серии других, похожих по почерку краж. За совершенные действия молодым людям грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет по статье «кража».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта