15:01

пятница,
29 марта

Шумахер впал в кому

30.12.2013 / 11:08
Шумахер впал в кому
У гонщика серьезная травма головы

Знаменитый гонщик «Формулы-1», семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер находится в критическом состоянии после удара головой о камень в результате падения на лыжном курорте Мерибель во французских Альпах.

Спортсмен впал в кому, врачи в больнице Гренобля, куда он был доставлен, выявили кровоизлияние в мозг, передает Lequipe.

По информации медиков, 44-летний немецкий гонщик получил серьезную черепно-мозговую травму и к моменту, когда его привезли в больницу, уже находился в коме.

Он был прооперирован в срочном порядке, сейчас его состояние оценивается как критическое, несмотря на ранее появлявшиеся сообщения о том, что жизни спортсмена ничего не угрожает.

Сообщается, что лечащий врач немецкого гонщика – один из ведущих нейрохирургов Франции – также является его близким другом.

Напомним, что семикратный чемпион мира по автогонкам класса «Формула-1» Михаэль Шумахер получил травму головы во время отдыха на французском курорте Мерибель, где катался на горных лыжах вместе со своим четырнадцатилетним сыном и еще несколькими людьми.

Гонщик упал и ударился о скрытые под снегом камни. Ранее сообщалось, что повреждение не является опасным для жизни.

Администрация курорта уточнила, что в момент падения гонщик находился вне проложенных трасс, где на свой страх и риск катаются только очень опытные лыжники.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта