В понедельник, 30 декабря, у главного входа стадиона «Черноморец» (Одесса) состоится прощание со знаменитым футболистом Ильей Цымбаларем. Футболиста похоронят на Таировском кладбище, сообщает пресс-служба ФК «Черноморец».
Церемония прощания начнется в 13:00.
Напомним, что Илья Цымбаларь скончался в ночь с 28 на 29 декабря в Одессе на 45-м году жизни. Причиной смерти стала болезнь сердца.
Футболист родился в 1969 году в Одессе. Воспитанник одесской СДЮСШОР «Черноморец», первые выступления на футбольном поле провёл также за «моряков» и другие одесские команды. Сыграл три матча за сборную Украины.
Затем он перешел в российский футбол и сменил гражданство. В составе московского «Спартака» стал 6-кратным чемпионом России и четырехкратным обладателем Кубка России. Участник Чемпионата мира по футболу 1994 года и Чемпионата Европы 1996-го года.
В качестве тренера Цымбаларь успел поработать в Химках, Спартаке-МЖК, Нижнем Новгороде и Шиннике. Последние годы жил в Одессе.