06:11

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

Яковлева похоронят во вторник

30.11.2013 / 18:51
Яковлева похоронят во вторник
На Новодевичьем кладбище

Актера Юрия Яковлева похоронят во вторник, 3 декабря, на Новодевичьем кладбище в Москве.Об этом говорится в сообщении, размещенном 30 ноября на интернет-странице театра.

Церемония прощания будет проходить 3 декабря с10:00 до 13:00. Похороны артиста назначены на тот же день. Они пройдут на Новодевичьем кладбище.

Директор Вахтанговского театра Кирилл Крок в разговоре с ИТАР-ТАСС отметил, что вечером 3 и 4 декабря труппа будет играть в память о Яковлеве спектакль «Пристань», ставший для актера последней театральной работой.

Юрий Яковлев скончался в ночь на 30 ноября в больнице, куда его доставили после обморока. Причины его смерти не сообщаются.

Напомним, что Яковлев родился в 1928 году. С 1952 года он состоял в труппе театра имени Вахтангова, а в 1953 году дебютировал в кино. В число наиболее известных фильмов с его участием входят «Гусарская баллада» и «Ирония судьбы» Эльдара Рязанова, «Иван Васильевич меняет профессию» Леонида Гайдая и «Кин-дза-дза» Георгия Данелии. Всего Яковлев сыграл более сотни ролей в театре и кино.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля