18:28

четверг,
28 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

Львовянин пытался продать за миллион партию кокаина (обновлено)

17.04.2013 / 17:25
Львовянин пытался продать за миллион партию кокаина (обновлено)
Андрей Карпинский
Партия, очевидно, не первая и не последняя

Партию кокаина весом в 637 гр и стоимостью около 1 млн грн изъяли оперативники ОБНОН во Львове. Наркодилер, 41-летний мужчина, задержан. Хотя спецоперация была проведена в конце прошлой недели, милиция предала её огласке лишь сегодня.

- Подозреваемого задержали на прошлой неделе на одной из улиц Львова, - рассказал «Взгляду» в пресс-службе ГУМВД Львовской области. - Наши сотрудники установили, что задержанный ранее два года проживал в Доминиканской Республике. Сейчас выясняется, привез ли он наркотик именно оттуда, первая ли это партия и так далее.

В милиции «Взгляду» уточнили, что кокаина у наркоторговца изъяли еще 16 марта, но несмотря на то, что изъятая партия «тянет» на длительный срок отсидки, были вынуждены отпустить дельца.

- Так как по новому Уголовно-процессуальному кодексу его нельзя было держать больше чем три часа, его отпустили, - посетовали «Взгляду» в милиции. - Он исчез, его объявили в розыск. После второго задержания Галицкий райсуд дал санкцию на арест.

О торговце наркотиками в милиции сообщают лишь то, что он — житель Львова, нигде не работает, ему 41 год. Чем он занимался в Доминиканской Республике, доподлинно неизвестно.

Стоит отметить, что сотрудники редакции «Взгляда» ранее получали информацию из компетентных источников о появлении канала контрабанды тяжелых наркотиков из стран Западной Европы в Украину. Якобы на протяжении последних нескольких лет регулярно (раз в одну-две недели) из портовых городов севера Италии во Львов и Львовскую область поступают сравнительно небольшие (1-2 кг) партии кокаина и героина. Поскольку традиционные каналы наркотранзита через Украину идут на Запад, спецслужбы менее внимательно отслеживают движение «дури» в обратном направлении. Чем и пользуются преступные синдикаты.

Впрочем, ни в МВД, ни в СБУ официально эту версию никогда не подтверждали.

Читайте также: ОБНОН изъял партию наркотиков на 30 миллионов

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта