03:23

пятница,
29 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

В Мексике задержан глава крупнейшего наркокартеля

16.07.2013 / 10:15
В Мексике задержан глава крупнейшего наркокартеля
Z-40 виновен в похищении и убийствах десятков людей

В Мексике власти отчитались о поимке самого разыскиваемого преступника страны — главы крупнейшего наркокартеля «Лос-Сетас» Мигеля Анхеля Тревиньо. Тревиньо, известный под прозвищем Z-40, обвиняется в похищении и убийствах десятков людей, торговле наркотиками в оргромных масштабах.

Главаря «Лос-Сетас» задерживали с помощью морской пехоты и вертолета. Его поймали, когда он передвигался в автомобиле со своим казначеем и телехранителем. В машине найдены два миллиона долларов наличными и восемь автоматов.

Ранее за информацию о Тревиньо в Мексике была объявлена награда в 2,5 миллиона долларов. США, куда «Лос-Сетас» поставляет огромные партии наркотиков, добавили к этой сумме еще пять миллионов.

40-летний Мигель Анхель Тревиньо создал картель вместе с другим лидером преступного мира Эриберто Ласкано. Они сформировали преступный синдикат на основе групп бывших военных из элитных частей. К 2011 году им удалось взять под контроль торговлю и производство наркотиков в половине из штатов Мексики. Позднее между главарями произошел конфликт, а вскоре после этого Ласкано был убит в перестрелке с военными.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта