14:10

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Одесской области коммунальщики завысили тариф и украли 1,5 миллиона

11.12.2013 / 13:09
В Одесской области коммунальщики завысили тариф и украли 1,5 миллиона
Работники водоканала Энергодара нагрели руки на воде

В Одесской области разоблачили пятерых чиновников, которые своровали из государственного бюджета более 1,5 миллиона гривен. Злоумышленники работали в коммунальном предприятии города Теплодара.

Они получали субвенции из государственного бюджета на погашение задолженности по разнице в тарифах на услуги водоснабжения и водоотведения.

Управление по борьбе с экономической преступностью Одесской области выяснило, что фактическая стоимость предоставленных населению услуг не соответствовала утвержденным тарифам.

Фактически, не имея кредиторской задолженности перед поставщиками воды и электроэнергии, коммунальщики сговорились с должностными лицами и предоставили территориальной комиссии по погашению задолженности предприятий при Одесской облгосадминистрации акты сверки, в которых соврали о наличии задолженности за потребленную и поставленную электроэнергию и воду.

В результате территориальная комиссия выделила 1,6 миллиона гривен из госбюджета для погашения задолженности.

После того, как все факты стали известны, пятерым чиновникам предъявили подозрение по ст. 222 (мошенничество с финансовыми ресурсами), ст. 366 (служебный подлог), ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля