03:58

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

На Буковине аферисты представлялись налоговиками и вымогали взятки

11.12.2013 / 13:25
На Буковине аферисты представлялись налоговиками и вымогали взятки
Под прицелом мошенников оказались предприниматели и рестораторы

В Черновцах и в райцентрах области с начала месяца владельцам магазинов, ресторанов, баров и кафе, начали названивать представители областной налоговой инспекции, по крайне мере так они представлялись. Суть их звонка сводилась к тому, что звонивший интересовался, не хочет ли бизнесмен оказать финансовую помощь проверяющим, что бы избежать внеплановую проверку их деятельности. Сумма, которая бы устроила налоговиков колебалась от 3 до 5 тысяч гривен. Все предприниматели, без лишних разговоров, соглашались раскошелиться. За деньгами приезжал посредник - таксист. Забирал тугие конверты. Наличность водитель через терминал переводил на банковский счет. Себе оставлял 10% за хлопоты.

Об афере случайно стало известно в главном управлении Миндоходов в Черновицкой области, когда в один из магазин нагрянули с проверкой настоящие налоговики, владелец удивился и воскликнул: «Ребята, да я же вам передал деньги, что бы вы ко мне не приходили!»

На след аферистов, которые работают под налоговиков, в управлении внутренней безопасности Миндоходов еще не вышли. Поэтому предупреждают всех предпринимателей быть внимательными, не позволять обвести себя вокруг пальца. И если кто-то под видом налоговой милиции будет вымогать деньги, немедленно сообщать в милицию или же звонить в налоговую.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля