10:30

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Одессе под суд отправили руководителей кредитного союза «Украина»

29.10.2013 / 11:21
В Одессе под суд отправили руководителей кредитного союза «Украина»
Они обманули 7000 человек

В Одессе отправлены под суд организаторы мошеннической схемы, которые создали кредитный союз и завладели средствами вкладчиков.

Ранее работники одесского управление по борьбе с экономичскими преступлениями разоблачили трех бывших должностных лиц кредитного союза «Украина», от действий которых пострадало более 7000 вкладчиков.

Правоохранители установили, что работая на должностях с 2005 по 2007 годы, злоумышленники входили в состав организованной группировки, присваивавшей себе средства людей.

Каждый из участников выполнял свою роль в мошеннической схеме. По разработанному подозреваемыми плану, из кассы кредитного союза, под видом выдачи кредитов изымали денежные средства вкладчиков. Возникшая вследствие хищения нехватка денежных средств по кассе КС «Украина» скрывалась путем подделки расходных кассовых ордеров.

Действия руководителей союза квалифицируются по Уголовному кодексу - «завладение чужим имуществом путем злоупотребления своим служебным положением в особо крупных размерах организованной группой».

Напомним, что недавно суд вынес приговор пяти сотрудниками кредитного союза «Надежда», которые с 2002 по 2008 год разворовали и присвоили около 1,6 миллиона гривен.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля