16:28

четверг,
28 марта

Поваленного Ленина продают по 50 грн за килограмм

09.12.2013 / 15:42
Поваленного Ленина продают по 50 грн за килограмм
фото - Роман Чорномаз
Кусок руки стоит 750 грн

Памятник Ленина, сваленный вчера с постамента на бульваре Шевченко, уже растащили на сувениры. Особенно предприимчивые люди продают части монумента через сайты частных объявлений.

Самой дорогой оказалась голова вождя мирового пролетариата — продавец называет ее бесценной. Кусок руки отдают за 750 грн, ладонь — 1 000 грн. Все остальное — ноги и туловище — предлагают по 50 грн за килограмм. Однако купить сувенир оказалось непросто. Телефон «продавца» в объявлении не указан, и связаться с ним можно только через форму обратной связи. Получить от него ответ нам пока не удалось.

Тем временем за 2 часа объявление набрало более 50 просмотров. В пресс-службе сайта честных объявлений Slando «Взгляду» рассказали, что это вполне может быть «фейком». Такое на портале случается: тут периодически предлагают купить постамент Родины-матери.

Напомним, в воскресенье, 8 декабря, статую Ленина повалили неизвестные. Очень быстро вокруг собралась толпа: люди фотографировали и пытались прихватить кусочек монумента на память.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта