17:29

суббота,
20 апреля

Глава НБУ заверил в сохранности вкладов

03.12.2013 / 09:59 2
Глава НБУ заверил в сохранности вкладов
Игорь Соркин уверен в стабильности банковской системы

В связи с событиями в Украине глава Национального банка Украины Игорь Соркин сделал заявление. Он заверил украинцев в сохранности их вкладов и стабильной работе банковской системы.

Об этом Соркин сказал в видеообращении, размещенном на сайте НБУ.

«В случае необходимости Национальный банк готов увеличить свое участие во всех сегментах денежно-кредитного рынка для обеспечения равновесия и нивелирования всех рисков. Разветвленная территориальная система Нацбанка позволяет это сделать. Призываю всех быть уверенными в стабильной работе банковской системы и в сохранности своих сбережений», - заявил Соркин.

Он напомнил, что украинские банковские учреждения уже неоднократно доказывали способность нормально работать при любых обстоятельствах и демонстрировали устойчивость в сложных ситуациях.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Kol Yan 03 декабря 2013, 15:02

НБУ вміє вчасно реагувати на кризові ситуації. Про це свідчить стабільна гривня, довіра населення до неї, що проявляється у зростанні гривневих депозитів на 890 мільйонів гривень у вересні 2013 року. Також Регулятор вчасно і тільки за потребою здійснює інтервенції на міжбанк, які потрібні для стимулювання економіки і стабілізації нацвалюти.

0 0
Антон Зебра 03 декабря 2013, 13:28

Парламентские выборы 2012 года гораздо более жестче использовались для спекуляций, что привело к аномально высокому спросу на валюту. Тем не менее НБУ справился со сложившейся ситуацией. Сегодня у людей уже есть так называемая "прививка от девальвационных ожиданий", а это значит, что ни банковская система, ни национальная валюта не ощутят дестабилизации.

0 0
20 апреля
19 апреля