11:33

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Харьков простился с убитыми инкассаторами

02.12.2013 / 18:33
Харьков простился с убитыми инкассаторами
Атака была столь неожиданной и стремительной, что два сотрудника милиции не успели оказать стрелку сопротивление

Сегодня в Харькове проводили в последний путь инкассаторов, 28-летнего Владимира Терещенко и 49-летнего Евгения Кроленко, которые погибли в результате дерзкого ограбления в Салтовке – самом крупном спальном районе города. Попрощаться с силовиками пришли несколько сотен человек – друзья, родственники и коллеги. Похоронили ГСОшников на разных кладбищах: старшего – в Харькове, младшего – в родном Лозовском районе.

Напомним, в минувший четверг в Салтовке неизвестный расстрелял из автомата машину ГСО. В результате нападения погибли два сотрудника милиции. Атака была столь неожиданной и стремительной, что они не успели оказать стрелку сопротивление. За жизнь Евгения Кроленко медики боролись еще около получаса, однако спасти так и не смогли.

Прощание с погибшими прошло вчера утром в ДК Милиции. Открытые гробы с телами поставили на первом этаже. У изголовья – родные погибших ГСОшников, в ногах – почетный караул с автоматами Калашникова (по жестокой иронии судьбы, именно из этого оружия были убиты милиционеры). Коллеги погибших сменяли друг друга, принося с собой венки и цветы, а вот говорить отказались наотрез.

«Слишком тяжело», – поясняет один из сослуживцев расстрелянных силовиков. Чуть более разговорчивым оказалось милицейское начальство. «Мы провожаем в последний путь наших достойных представителей, которые погибли от рук преступников на своем боевом посту. Мы их будем помнить всегда, мы скорбим и сделаем все, чтобы преступники были наказаны», – сказал заместитель начальника департамента ГСО Владислав Красавин. По его словам, организацию похорон взяла на себя ГСО, она же будет помогать семьям погибших сотрудников.

Из ДК Милиции гробы с телами вынесли их коллеги. Почетный караул с венками – по бокам, плачущие жены и матери – позади. На этом пути погибших разошлись: Евгения Кроленко похоронили в Харькове на 18 кладбище, Владимира Терещенко – в родном Лозовском районе.

Напомним, что первое нападение на инкассаторов в Харькове с похожим почерком произошло 26 октября 2001 года. Таким образом, поиски преступников продолжаются уже 12 лет.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля