01:43

суббота,
27 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Сбежавшего из СИЗО убийцу поймали в Крыму

27.11.2013 / 19:37
Сбежавшего из СИЗО убийцу поймали в Крыму
Он попался при попытке кражи в магазине

В ночь на среду, 27 ноября, в Крыму сотрудники милиции задержали опасного преступника Николая Горюнова, который в воскресенье ночью сбежал из Симферопольского СИЗО. Как сообщила пресс-служба крымского главка МВД, беглец, которого подозревают в совершении трех жестоких убийств и грабежей, попался при попытке совершения очередного преступления – кражи из магазина.

Вчера стали известны и некоторые подробности дерзкого побега. По словам начальника следственного отдела прокуратуры Крыма Константина Манакова, заключенный связал веревку из нескольких тюлей, снятых с окон в помещении клуба следственного изолятора. «При этом ему удалось открыть замок люка, который ведет на крышу административного корпуса, – рассказал Манаков. – По веревке беглец спустился с крыши на улицу и сбежал». Сотрудники пенитенциарной службы несвоевременно сообщили в милицию о побеге. «Насколько это было сделано с опозданием, установит следствие», – добавил Манаков.

Как ранее сообщал «Взгляд» (выпуск за 27 ноября), сообщение о побеге поступило в понедельник около полудня. На поимку 26-летнего душегуба, которому грозит пожизненное заключение, были брошены все силы милиции.

Прокуратурой Крыма начато уголовное производство по факту служебной халатности со стороны сотрудников следственного изолятора, из-за которых произошел побег. Им угрожает до трех лет ограничения свободы.

Николай Горюнов – мастер по установке металлопластиковых окон, грабивший и убивавший хозяев квартир, в которых работал. Днем он изучал жилье, присматриваясь к ценным вещам, а ночью возвращался за добычей, не оставляя в живых свидетелей. Своих жертв он не щадил, нанося многочисленные ножевые ранения. Женщину-бухгалтера одной из частных фирм он зверски зарезал и ограбил среди рабочего дня в офисе. Другими двумя жертвами стали старики – мужчина и женщина, которых он убил в их собственных квартирах после установки окон.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля