12:59

пятница,
29 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

В Крыму 19-летнюю девушку задержали по подозрению в убийстве

21.08.2013 / 11:22
В Крыму 19-летнюю девушку задержали по подозрению в убийстве
Ссора из-за денег закончилась трагедией

В Симферополе задержана 19-летняя девушка, подозреваемая в убийстве 60-летней жительницы Севастополя.

Как сообщили в милиции, в дежурную часть Ленинского райотдела милиции Севастополя позвонила местная жительница и сообщила, что обнаружила тело своей 60-летней родственницы со следами насильственной смерти. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Родственники покойной сообщили0, что она часто посещала свою знакомую, которая перенесла инсульт и была прикована к постели. Накануне вечером она снова поехала навестить подругу и домой не вернулась. Встревоженные ее длительным отсутствием они выехали по адресу, куда та отправилась. При осмотре квартиры обнаружили в ванной комнате тело своей родственницы и позвонили в милицию.

Работники милиция выяснили, что в данной квартире вместе с хозяйкой проживали 19-летняя жительница Сумской области, которая приехала в город со своим малолетним сыном и 67-летней бабушкой.

На месте происшествия девушки с ребенком не было, их местонахождение было неизвестно. Правоохранители заподозрили, что она причастна к убийству и скрывается. Подозреваемая была объявлена во всеукраинский розыск.

В результате оперативно-розыскных мероприятий женщина была задержана в Симферополе на съемной квартире сотрудниками Управления уголовного розыска Севастополя.

Как рассказал заместитель начальника УМВД - начальник криминальной милиции УМВД в Севастополе Вячеслав Аброськин, женщины ухаживали за хозяйкой квартиры. Подозреваемая жила за деньги, которые занимала у знакомых и соседей своей больной родственницы.

В тот день потерпевшая пришла к своей знакомой. В ходе разговора с девушкой она попросила вернуть ей долг. На этой почве между ними возник конфликт. Злоумышленница схватила нож и нанесла им более 10 ударов потерпевшей, в результате чего последняя скончалась. Все это время парализованная родственница, малолетний ребенок и бабушка злоумышленницы находились в соседней комнате.

Тело погибшей девушка завернула в одеяло и перетащила в ванную. После этого она решила бежать из города. Перед тем сняла с тела своей жертвы золотые изделия, которые позже заложила в ломбард и покинула Севастополь.

В настоящее время злоумышленница взята под стражу, начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса. Малолетний ребенок подозреваемой находится под опекой государства. Мать злоумышленницы оформляет документы на усыновление.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта