22:27

воскресенье,
28 апреля

Публикации Фінанси Нерухомість

Какие торгово-развлекательные центры откроют в следующем году

27.11.2013 / 10:00
Какие торгово-развлекательные центры откроют в следующем году
Одни только торговые галереи растянутся на три километра

В этом году в столице планировали запустить сразу несколько крупных торгово-развлекательных центров. «Взгляд» провел ревизию и узнал, какие из них открылись и что особенного в них предлагают. А также мы выяснили, где ведется строительство новых ТРЦ и чем они собираются нас удивить.

Ждут посетителей

Первым новичком в этом году стал ТРЦ «Мармелад» на улице Борщаговской – открытие состоялось в марте. Пока работают только супермаркет, магазины ювелирных изделий и мобильных телефонов. Фитнес-центр и детские развлечения собираются открыть в декабре, магазины одежды – в марте 2014-го.

Заработал и гигант на улице Спортивной – ТРЦ «Гулливер» расположился в самом центре города. Его открытие неоднократно откладывали, но 30 ноября все же планируют торжественно перерезать красную ленту. Прийти на разведку в комплекс можно уже сейчас: действуют некоторые магазины, фудкорт и боулинг. В октябре под Киевом открылся и аутлет-городок «Мануфактура». Отличие комплекса в том, что здесь постоянные скидки на вещи – 30-70%. Пока что в городке работают 35 магазинов, к весне планируют открыть все 110.

ТРЦ «Art Mall», который собирались запустить в апреле, в срок не уложился. Техническое открытие центра проведут 15-17 декабря. В нем сразу начнет функционировать детский город профессий KidsWill. Здесь ребята смогут примерить на себя роли взрослых: освоить разнообразные профессии от дворника до летчика. Родителям за это удовольствие придется выложить около 100 грн за день. А вот давно обещанную аэродинамическую трубу – аттракцион, имитирующий свободное падение, – запустят только к официальному открытию в марте 2014 года. Тогда же начнут действовать большинство магазинов.

Мнение специалиста

Консультант по шопингу Катерина Орехова считает, что сегодня самый интересный ТРЦ в плане шопинга – это Ocean Plaza. Там появились новые бренды, ранее не представленные в Украине. К примеру, марки уровня «Средний +», такие как Weekend от MaxMara. Для более демократичной категории самый заманчивый SkyMall. Здесь есть TopShop, Zara, Massimo Dutti. Недостаток украинских ТРЦ – дефицит качественной одежды. Там продают в основном несложные трикотажные модели. Платьев, пальто, жакетов – мало. Основной проблемой я бы назвала большую наценку: у нас все продается вдвое дороже, чем в Европе. Это отпугивает клиентов.

ТРЦ «Respublika»

Открытие: осень 2014 г.

Площадь: 298 000 кв. м

Адрес: Кольцевая дорога, 1 (ст. м. «Теремки»)

Паркинг: 4500 мест

Комплекс станет соседом самого крупного на сегодняшний день ТРЦ «Ocean Plaza» (165 000 кв. м) и побьет его рекорд по площади. Одни только торговые галереи растянутся на три километра. Развлекательными новинками центра станут каток с ледяной горкой и крытый парк аттракционов, в котором построят полукилометровые американские горки.

ТРЦ «Lavina»

Открытие: осень 2014 г.

Площадь 140 000 кв. м

Адрес: пр-т Палладина (ст. м. «Академгородок»)

Паркинг: 3500 мест

Торгово-развлекательный центр появится в небогатом на места такого типа районе Киева – Святошинском. Основную ставку тут делают на развлечения. В комплексе планируют открыть аквапарк, каток и аэродинамическую трубу.

ТРЦ «Атмосфера»

Открытие: первый квартал 2014 года

Площадь: 38 000 кв. м

Адрес: Столичное шоссе, 103 Паркинг: 1100 мест

Открытие центра в очередной раз перенесли. Первых посетителей там ожидают в феврале 2014 года, а красную ленту перережут 1 марта. ТРЦ рассчитан на гостей с высоким уровнем дохода: для них приготовили круглосуточные развлечения и вип-кинотеатр с ресторанным обслуживанием.

ТРЦ «Blockbuster Mall»

Открытие: сентябрь-октябрь 2014 г.

Площадь: 165 000 кв. м

Адрес: Московский проспект 36

Паркинг: 2000 мест

Комплекс ориентирован на посетителей с высоким уровнем достатка. В нем планируют 350 бутиков и супермаркет с деликатесами.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля