10:22

вторник,
23 апреля

МВД планирует ограничить скорость движения в населенных пунктах до 50 км/ч

11.11.2013 / 14:30
МВД планирует ограничить скорость движения в населенных пунктах до 50 км/ч
Уже в следующем году

Министерство внутренних дел Украины планирует внести изменения в Правила дорожного движения на 2014 год, в частности, ужесточить ограничение скорости движения транспортных средств в населенных пунктах с 60 до 50 км в час.

Об этом сообщил директор центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Сергей Будник во время брифинга в рамках Форума национального партнерства по безопасности дорожного движения, передает Униан.

«Мы не планируем изменений в этом году, но планируем наработать их на следующий год и, в случае необходимости, будем их вносить. В частности, мы рассматриваем вопрос снижения скорости в населенных пунктах до 50 км в час», - сказал он.

В том числе, по словам Будника, рассматриваются и другие изменения в ПДД. Например, использование светоотражающих элементов пешеходами и светоотражающих жилетов водителями в темное время суток, а также обязательное использование шин, соответствующих сезону.

Напомним, что 1 декабря Кабинет министров планирует подать в Верховную раду проект изменений в Правила дорожного движения, которыми предлагается ввести автоматическую фиксацию превышения скорости с помощью системы «Гарпун».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля
21 апреля