17:43

четверг,
25 апреля

Мобильные киевляне жалуются на холодные батареи

07.11.2013 / 16:33
Мобильные киевляне жалуются на холодные батареи
Программой для смартфонов воспользовалось 1 496 жителей столицы

В мэрии обнародовали статистику обращений, поступающих со смартфонов. В общем приложение загрузили 4 607 киевлян. За чуть больше месяца работы программы 1 496 киевлян при помощи нее пожаловались на отсутствие отопления в квартирах. Следующей проблемой, которая заставляет жителей столицы бомбить Контактный центр 15-51 с мобильниками в руках, стала горячая вода, точнее ее отсутствие в кране — 1 242 обращения.

Кроме того, киевлян с мобильным приложением волнует состояние дорог, тротуаров и благоустройство города. Тем временем остальные больше жалуются на отключение электричества, неработающие лифты и отсутствие холодной воды.

Напомним, что закачать приложение с сайта Контактного центра «15-51» для для iOS и Android можно с 3 октября. По словам заместителя главы КГГА Александра Пузанова, кроме Киева, такой программы нет ни в одном городе Украины.

После регистрации каждый пользователь оперативно может фотографировать и сообщать о проблемах в городе, а также отслеживать статус решения вопроса и получать ответ по результатам в течении 10 дней. Согласно статистике по мобильным жалобам власти исправляют 57% проблем.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля