11:15

вторник,
23 апреля

В Киеве снова пройдет фестиваль уличной еды

06.11.2013 / 21:04
В Киеве снова пройдет фестиваль уличной еды
фото - kiev.vgorode.ua
Теперь китайские и европейские блюда будут продавать возле «Дарынка»

На ближайших выходных, 9 и 10 ноября, в Киеве пройдет четвертый фестиваль уличной еды. Организаторы сменили место проведения — теперь лапшу и сэндвичи будут продавать возле станции метро «Лесная», на автостоянке «Дарынка».

«В этот раз будет 27 участников, 10 из них - новые. Они презентуют японскую, мексиканскую, турецкую и украинскую кухню. Еще к нам едет призер Чемпионата мира по завариванию кофе — Вадим Грановский. Он будет готовить напиток в турке-джезве», — рассказывает «Взгляду» организатор фестиваля Роман Тугашев.

Также посетителей обещают накормить 7-8 новыми видами лапши приготовленной в воке — китайской сковороде с округлым дном. Средняя цена блюда будет 30 грн. А вход сделают бесплатным.

«На парковке мы установим шатер, под крышей которого будут стоять точки участников фестиваля, а также 15 двухметровых столов, где посетители смогут попробовать блюда. Чтобы наши гости не замерзли, мы закупили пять обогревателей. Играть будет ди-джей Влад Фисун», — продолжает Тугашев.

Предусмотрена на фестивале и лаундж-зона. Здесь разместят сцену, где в течение дня выступят три-четыре группы, расстелют газон и расставят пуфы.

Кстати, еду некоторых участников фестиваля можно попробовать не только во время события. «Три проекта уже работают в Киеве, еще четыре — должны запуститься до нового года. Все проекты — это не шаурма и жаренные пирожки, а вкусные брускетты, сэндвичи, лапша», — рассказывает Роман.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля
21 апреля