22:51

пятница,
19 апреля

"Украинские атаманы" уважают итальянцев, но драться будут за победу

09.04.2013 / 19:41
"Украинские атаманы" уважают итальянцев, но драться будут за победу
12 апреля наших боксеров ожидает серьезное испытание 

Участник команды «Украинские атаманы» Евгений Барабанов рассчитывает использовать опыт свого коллеги Дмитрия Митрофанова в предстоящем поединке с «Итальянским громом» в полуфинале Всемирной серии бокса (WSB). 

Об этом боксер рассказал журналистам на открытой тренировке "атаманов". «Соперника своего я знаю. Это ирландец, выступающий за "Итальянский гром". С ним в Милане боксировал наш Дмитрий Митрофанов и одержал победу. После тренировки планирую пообщаться с Димой по поводу стратегии боксирования и слабых сторонах моего соперника», -- сказал Барабанов.

Тренер "атаманов" Михаил Мельник уверил, что его подопечные находятся в отличном тонусе. «После пройденных боев ребята находятся на пике своей формы. Очень много опыта они получили в поединках с различными по классу оппонентами», --  считает наставник. Он не ожидает легкой победы на выезде, ведь итальянцы — прошлогодние чемпионы WSB. «Впереди две встречи: одна в Италии, ответная -- дома. Конечно, сложнее будет добиться успеха на выезде», -- отметил Мельник.

Серебряный призер Олимпиады-2012 в Лондоне Денис Беринчик поведал о своей подготовке к предстоящему матчу. «Я прохожу хорошую подготовку к бою, в спаррингах мне часто противостоит Василий Ломаченко. Мне интересно с ним тренироваться, мы оба черпаем что-то новое для себя и набираемся опыта. На бой с итальянцами настроены позитивно, очень хочется пройти в финал. Все мы желаем этого: и боксеры, и тренерский состав», -- подчеркнул Беринчик.

Напомним, что «Украинские атаманы» успешно выступают в своем дебютном сезоне во Всемирной серии бокса. Неудачно стартовав в групповом раунде, наши боксеры все же сумели выйти из группы. В четвертьфинале «атаманы» не без проблем одолели азербайджанскую команду «Огни Баку». Теперь украинских боксеров ожидает встреча с командой «Итальянский гром». Первый полуфинальный матч украинцы проведет в ближайшую пятницу в Италии.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля