07:59

среда,
24 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Херсоне школьник зарезал мать

05.11.2013 / 16:19
В Херсоне школьник зарезал мать
Вынес ее тело с помощью взрослого

В Херсоне 14-летний подросток зарезал свою 38-летнюю мать. Позже он попытался спрятать ее тело в кустах, но это заметил местный житель, который выгуливал собаку.

Когда очевидец сообщил в милицию о своих подозрениях, стражи порядка на глубине около 40 см отыскали тело, завернутое в одеяло и связанное веревками.

На теле погибшей женщины экспеты обнаружили три ножевых ранения, а также порезы на руках, которые свидетельствовали о попытках жертвы защитится. Вскоре была установлена и личность убитой.

В совершении преступления был заподозрен сын-школьник женщины. Когда правоохранители прибыли к ребенку, то на балконе висела только что выстиранная одежда, а вот на кухонном ноже все же были найдены следы крови.

«Конфликты у них происходили довольно часто, хоть и нельзя сказать, что семья была неблагополучной. Ребенок ходил в школу, а мать на работу. В тот вечер она его чем-то оскорбила, а парень схватился за кухонный нож», - рассказали «Взгляду» в пресс-службе Управления МВД в Херсонской области.

Вскоре сын все же признался в убийстве матери. По его словам, перенести тело мамы ему помогал знакомый, которому около 40 лет.

«Сейчас решается вопрос о привлечении к ответственности этого мужчины. Он может быть наказан либо за пособничество, либо за несообщение о преступлении. Все будет зависеть от того, насколько он осознавал, что именно он делает», - говорят милиционеры.

Стоит отметить, что из родных у малолетнего убийцы осталась лишь бабушка.

Напомним, что недавно в Одессе 18-летний парень убил свою мать и зацементировал тело в диване.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля