15:40

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Польские пограничники поймали украинцев

05.11.2013 / 17:17
Польские пограничники поймали украинцев
Наш соотечественник-нелегал рвется в Австрию

С начала ноября двое украинцев попались в руки польских пограничников. Один — за попытку дать взятку. Другой — за нелегальное пересечение границы в третий раз.

Сегодня пресс-служба пограничной службы Польши сообщила о задержании 27-летнего гражданина Украины. В сообщении говориться, что патруль Надбужанского управления в приграничном с Украиной районе остановил машину за нарушение правил дорожного движения. Чтобы избежать ответственности, наш соотечественник кинул в машину пограничников $20. Но тут же был задержан и доставлен в полицейский участок. По польским законам, за попытку дать взятку ему грозит тюремный срок до 10 лет.

А в начале ноября возле города Пшемысль польские пограничники задержали 41-летнего гражданина Василия Б. Как выяснилось, он уже третий раз попытался нелегально пересечь украинско-польскую границу. В первый раз Василий попытался нарушить границу в 2008 году. Вторую попытку он совершил в 2010-м. И каждый раз он утверждал, что его целью является Австрия, где он будет работать.

Как и предыдущие два раза, польские пограничники передали Василия Б. в руки своих украинских коллег.

Напомним: с 1 ноября начал действовать упрощенный режим пересечения украинско-польской границы для путешествующих, которые не перевозят товары, подлежащие декларированию, и их поездка является туристической или деловой.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля