23:39

вторник,
23 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Харькове похитили отпечатки Делона, Ришара и Бельмондо

05.11.2013 / 17:26
В Харькове похитили отпечатки Делона, Ришара и Бельмондо
Власти хотят восстановить таблички

С «Аллеи звезд» в самом центре Харькова украдены бронзовые таблички с автографами и отпечатками рук легенд французского кино.

Пропажу памятных табличек харьковские власти заметили вчера. Глубокой ночью неизвестные злоумышленники открутили болты, на которых держались небольшие бронзовые пластины с автографами Жана-Поля Бельмондо, Алена Делона и Пьера Ришара. По словам директора департамента массовых коммуникаций Харьковской облгосадминистрации Викториии Маренич, иначе как вандалами этих похитителей назвать нельзя.

Не скрывая негодования, представительница местной власти даже высказала свою версию того, кого по ее мнению следует подозревать в краже: «Это какая-то тайная эротоманка. Где-то в собственном клозете повесит эти таблички, и каждое утро, каждый день, каждую ночь, заходя в эту комнату, будет представлять себе этих красавцев-мужчин», — заявила Викторияи Маренич.

Харьковские власти уже сообщили о своем намерении восстановить три памятных объекта, а харьковская милиция открыла уголовное производство по статьям «Кража», «Вандализм» и «Порча имущества», каждая из которых грозит злоумышленникам тремя годами тюрьмы.

Напомним, что «Аллея звезд» посвящена местному кинофестивалю «Харьковская сирень». Знаменитые французские киноактеры, которые участвовали в фестивале, оставили харьковчанам на память свои отпечатки и автографы на гипсовой основе, которые позже отлили в бронзе.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля