02:10

четверг,
25 апреля

Киевские дороги вновь окутают сильные туманы

31.10.2013 / 21:04
Киевские дороги вновь окутают сильные туманы
Синоптики отмечают, что видимость ухудшиться до 200-500 метров

В ближайшие два дня синоптики прогнозируют в Киеве сильные туманы. Ограниченная до 200-500 метров видимость будет также в южных и восточных областях. ГАИ рекомендует водителям быть осторожными.

«Сложность заключается не только в плохой видимости. При тумане расстояние до объектов кажется в несколько раз больше, чем есть на самом деле, – объясняют в пресс-службе ГАИ. – Поэтому при движении в полосе тумана водителям необходимо максимально снизить скорость и увеличить дистанцию, независимо от состояния дорожного покрытия. Кроме того, следует ехать с включенным ближним или противотуманным светом».

Учесть наступление сильных туманов стоит и тем, кто планирует вылеты в эти выходные. Так, во время последнего сильного тумана в киевском аэропорту Жуляны пришлось отменить семь рейсов. Из-за этого пассажиры заблокировали регистрацию на другие рейсы, требуя отправить их в первую очередь.

Несмотря на сложные погодные условия, температура в Киеве будет оставаться достаточно высокой. Днем столбик термометра достигнет +11-+13, ночью опустится до +2-+4.

С 4-5 ноября в столице и центральных областях пройдут дожди. Температура воздуха днем прогреется до +10-+12, ночью опустится до +4-+6.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля