12:55

пятница,
19 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Николаевской области покупатели машины убили продавца

30.10.2013 / 16:02
В Николаевской области покупатели машины убили продавца
Парню было 20 лет

В Березнеговатском районе Николаевской области двое мужчин убили 20-летнего Дурсуна Гаджиева во время покупки у него автомобиля ВАЗ-2110.

Об этом «Взгляду» заявила пресс-офицер МВД в Николаевской области Передеренко Ольга.

По ее словам, Гаджиев исчез две недели назад, уехав продавать машину. После розыскных мероприятий сотрудники милиции обнаружили его убитым в лесополосе недалеко от райцентра Березнеговатое.

О пропаже молодого человека заявила в центральное районное отделение милиции Николаева его супруга, сообщив что муж уже несколько дней не выходит с ней на связь и не появляется дома. Милиция открыла уголовное дело по статье 115 «Умышленное убийство» и стала проводить оперативно-розыскные мероприятия.

Выяснилось, что Гаджиев недавно приобрел автомобиль BMW и решил продать свой старый ВАЗ, о чем разместил объявление в интернете. Через некоторое время ему позвонил мужчина и заявил, что хочет купить машину. Для осмотра он пригласил парня на СТО.

Покупатель приехал на встречу с другом и попросил переехать на другую СТО, потом еще на одну, мотивируя это тем, что там лучше условия обслуживания. Подозрения это у парня не вызвало.

Подъехав к выезду в Херсонскую область, трое парней в салоне автомобиля начали обсуждать качество машины и ее характеристики. В этот момент один из покупателей вытащил пистолет и выстрелил хозяину машины в затылок.

Машину спрятали в соседней лесополосе. Избавились от пистолета, скрыли тело убитого, забрали все его личные вещи, документы и деньги.

В ночь с 28 на 29 октября милиции удалось задержать подозреваемых, им были предъявлены обвинения. Идет досудебное следствие.

Преступниками оказались жители Березнеговатского района, одному 29 лет и он гражданин Молдовы, другому — 22 года, он выходец из Херсонской области.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля