26 апреля

«Шахтер» стал вторым четвертьфиналистом Кубка Украины

29.10.2013 / 16:30
Без проблем обыграл перволиговый «Николаев»

Донецкий «Шахтер» уверенно прошел в ¼ финала Кубка Украины. На выезде на переполненном (зрители сидели даже на склонах за трибунами) стадионе «горняки» с крупным счетом обыграли «Николаев» – 3:0.

Все три мяча у гостей забили бразильцы – Фернандо (37-я минута), Луис Адриано (58-я) и Эдуардо (65-я), хотя последний имеет хорватское гражданство.

В этом матче за первую команду «Шахтера» дебютировал перешедший летом из «Таврии» форвард Антон Шиндер. Также стоит отметить юбилей, который отпраздновал центральный защитник Александр Кучер – эта игра стала для него 200-й, проведенной в футболке донецкого клуба.

Формально «Шахтер» стал первым участником четвертьфинала Кубка, но реально – вторым, поскольку еще вчера стало известно, что тернопольская «Нива» из-за неявки «Арсенала» проходит туда без борьбы.