25 апреля

Феттель снова стал сильнейшим в «Формуле-1»

28.10.2013 / 19:23
Его команда не имеет конкурентов четвертый год подряд

Немец Себастьян Феттель в четвертый раз подряд стал победителем гонок в классе «Формула-1». В воскресенье он первым финишировал на Гран-при Индии и досрочно завоевал титул чемпиона мира.

Вряд ли праздничное настроение Феттелю испортил даже штраф, который наложили на его команду организаторы гонки. Придя к финишу первым, Себастьян отправился праздновать победу к болельщикам. Гонщик взобрался на сетку, отделяющую трассу от трибун, и бросил поклонникам свои перчатки. Это происходило на стартовой прямой, что категорически запрещено правилами соревнования. В итоге судьи вынесли 26-летнему чемпиону официальное предупреждение, а его команда была оштрафована на сумму в 25 тыс. евро.

Отметим, что австрийская команда «Ред булл», цвета которой защищал Феттель, стала также победителем в Кубке конструкторов – соревновании между лучшими авторами болидов «Формулы-1». Здесь команда немца также не имеет конкурентов четвертый год подряд.