04:04

суббота,
20 апреля

Роль Фредди Меркьюри в новом фильме сыграет Бен Уишоу

21.10.2013 / 13:38
Роль Фредди Меркьюри в новом фильме сыграет Бен Уишоу
Имя актера назвали музыканты Queen

Музыканты легендарной британской рок-группы Queen считают британского актера Бена Уишоу лучшим кандидатом на роль их покойного вокалиста Фредди Меркьюри в фильме, повествующем о последних годах жизни певца. Об этом заявил ударник Роджер Тейлор в телепрограмме The One Show.

Напомним, что ранее основным кандидатом на роль Меркьюри считался Саша Барон Коэн. Но в июле 2013-го стало известно, что актер выбыл из проекта. Сообщалось, что у него возникли творческие разногласия с участниками Queen, которые являются продюсерами фильма (еще один продюсер проекта — Роберт де Ниро). Так стало известно, что Коэн якобы хотел сделать картину более жесткой, заслуживающей рейтинга R (это подразумевает, что зрители до 17 лет допускались бы на сеансы только в сопровождении взрослых). Однако Брайан Мэй и Роджер Тейлор предпочли бы, чтобы фильму был присвоен рейтинг PG (такие картины детям рекомендуется смотреть в присутствии родителей).

Позже музыканты Queen огласили собственную точку зрения относительно ухода Саши Барона Коэна. По их словам, они не хотели бы, чтобы картина о Меркьюри превратилась в шутку — по их замыслу, фильм должен растрогать зрителей. Коэн известен зрителям прежде всего по ролям в комедиях.

После этого в прессе стали появляться сообщения о том, что Меркьюри может сыграть Доминик Купер («Мамма MIA!», «Герцогиня», «Двойник дьявола», «7 дней и ночей с Мэрилин»). Кроме того, в качестве еще одного потенциального кандидата на роль фронтмена Queen упоминался Дэниел Рэдклифф, получивший широкую известность благодаря фильмам о Гарри Поттере. Однако сам Рэдклифф опроверг эту информацию.

Напомним, что Бен Уишоу ранее снимался в фильмах «Парфюмер: История одного убийцы», «Возвращение в Брайдсхед», «007: Координаты "Скайфолл"» и «Облачный атлас». Официального предложения сыграть лидера Queen актер, по всей видимости, пока не получал.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля