17:59

четверг,
28 марта

У снимающегося в кино медведя есть телохранитель

15.10.2013 / 08:59
У снимающегося в кино медведя есть телохранитель
Медведь очень дружелюбен

В Киеве проходят съемки фильма «Урсус», режиссером которого стал известный мастер Отар Шаматава. «Взгляду» удалось попристуствовать на съемочной площадке и понаблюдать за работой новой звезды экрана – медведя Тимы.

После длительной дороги из Испании Тима и его дрессировщик Павел Вякин наконец-то прибыли в Киев и уже участвует в съемках. С первого дня Тима покорил своим талантом всю съемочную группу. Несмотря на усталость, он терпеливо отработал все дубли и не отвлекался по пустякам, а как настоящий профессионал, выполнял все задачи режиссера. «По-моему, медведь приехал в звании народного артиста. Ведь он столько всего умеет и работает, как настоящий актер. С ним никаких проблем. Кажется, и Тима, и его дрессировщик на сцене уже миллион лет. А заканчивал медведь явно наш театральный университет имени Карпенко-Карого», – удивляется партнеру по площадке народный артист Украины Богдан Бенюк.

У Тимы на съемках все как полагается: и трейлер личный, и даже свой телохранитель. Чтобы к медведю никто не лез, его везде сопровождает овчарка Тузик. Собака исправно охраняет звезду от навязчивых поклонников и, как говорят очевидцы, сама гораздо громче медведя.

Кстати, по площадке Тима ходит без поводка. Медведь настолько дружелюбный и спокойный, что в безопасности остальных членов группы никто не сомневается. А сам медведь, кажется, постоянно играет. По-доброму обнимается с дрессировщиком, позирует для фотографов и охотно общается с коллегами Богданом Бенюком и Никой Тавадзе.

Родом удивительный Тима из Самары. Дрессировщик Павел Вякин купил его, когда тот был еще совсем маленьким, и вырастил настоящую кинозвезду. По словам Павла, ничего особенного делать ему не пришлось, а медведь одарен с рождения. «Знаете, бывает смотришь на человека и понимаешь, актер от бога. Так и с Тимой, он хоть и медведь, но тоже актер с рождения», – восхитилась продюсер Юлия Черневская.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта