07:37

среда,
24 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Зэку-сладкоежке в торте хотели передать презерватив

06.10.2013 / 19:29
Зэку-сладкоежке в торте хотели передать презерватив
В донецкой колонии конфисковали необычную передачу

На днях в Донецкой колонии №124 была конфискована необычная передача. В шоколадном торте сотрудник колонии нашел презерватив с деньгами, сим-картами для телефона и белыми таблетками. Теперь заключенному придется хлебать обычную баланду. А вот его девушке есть о чем волноваться: если эксперты докажут, что обнаруженные таблетки являются наркотиками, ей грозит тюремный срок.

«Инспектор сразу заподозрил неладное, ведь торты в колонию передают редко. К тому же в них легко что-нибудь вложить. Чутье сотрудника не подвело. Разрезав торт, инспектор обнаружил там завязанный презерватив с купюрой в 100 гривен, таблетки и четыре сим-карты», – рассказали «Взгляду» в пресс-службе Пенитенциарной службы в Донецкой области.

На что надеялась девушка, передававшая торт, тюремщики не понимают. Ведь каждая посылка, по их словам, тщательно проверяется, и пронести запрещенные предметы в колонию практически невозможно. Заключенный, которому предназначалась незаконная передача, отбывает наказание за кражу. В прошлом году его приговорили к 5 годам и 3 месяцам заключения.

Напомним, что Донецкая колония №124 уже была в центре скандала. Зимой прошлого года зэки бунтовали против условий содержания. По их словам, в камерах отключили отопление и температура не поднималась выше 4 градусов тепла. Но комиссия, которая провела проверку, не заметила нарушений. Согласно их рапорту, температура в помещениях не опускалась ниже +18.

В колонии содержится более 1000 заключенных, которые уже имеют за плечами неоднократные судимости. На территории исправительного учреждения функционирует цех по изготовлению железобетонных изделий.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля