05:11

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Под Каневом нашли немого мальчика, который потерялся в лесу

04.10.2013 / 14:26
Под Каневом нашли немого мальчика, который потерялся в лесу
Его искали 110 человек

В среду 3 октября около 15:00, неподалеку от сел Поташня и Таганча (Черкасская область, Каневский район) пятилетний мальчик, собиравший грибы с мамой и бабушкой, потерялся в лесу.

По дороге взрослые встретили знакомых, и пока они беседовали между собой, маленький Артем ушел от них в лес. Заметив, что ребенок ушел, мама и бабушка начали искать мальчика, но вскоре вызвали сотрудников ГосЧС.

На место происшествия прибыли 29 Каневских спасателей, к ним присоединились 15 лесников, 19 милиционеров, казаки и местные жители, которые хотели помочь в поисках. Всего Артема искали более 110 человек.

Поиски были осложнены тяжелой проходимостью густого лиственного леса, а также тем, что у ребенка был дефект речи, из-за которого он не мог отозваться.

В 17:12 неподалеку от лесной дороги на расстоянии 4 километров от места исчезновения, мальчика нашли. Состояние здоровья 5-летнего мальчика удовлетворительное, медицинская и психологическая помощь Артему не понадобилась.

Напомним, что 3 октября в Харьковской области неподалеку от села Марьевка был найден шестилетний мальчик. Ребенок потеряся накануне вечером возле поселка Софиевка.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля