08:34

четверг,
25 апреля

Публикации Шоу-Біз Светская жизнь

Звезды и их дети встали на коньки

03.10.2013 / 10:32
Звезды и их дети встали на коньки
Именитые фигуристы устроили мастер-класс в столице Украины

В преддверии гастролей Театра ледовых миниатюр звезды советской и российской школы фигурного катания Игорь Бобрин и Наталья Бестемьянова дали мастер-класс для детей украинских звезд в столице Украины.

Все желающие могли прийти и просто покататься с виртуозными фигуристами. А если кто-то интересовался с профессиональной стороны, Игорь и Наталья отвечали на любые вопросы и наглядно показывали различные «па».

«Сегодня были как маленькие дети, так и взрослые, даже люди, которые совсем не умеют кататься, – рассказал „Взгляду“ Игорь Бобрин. – Мастер спорта вы или нет, для нас абсолютно неважно. Главное, что вы попробовали, пришли на лед – это уже достойно уважения». По его словам, созданный ими театр приносит ему невероятное удовольствие.

Дело, которое приносит деньги

«Меня, в принципе, всегда очень мало интересовала спортивная сторона в фигурном катании. Я больше обращал внимание на то, как зритель оценивает мой выход на лед. Выступления были похожи на миниспектакль с сюжетом, с драматической линией. Особенно интересны парочки: жена притащит мужа, которому фигурное катание до лампочки, и он сидит, засыпает. Я выбирал такого спящего и начинал на него работать. Так вот, если я добивался того, чтобы он улыбался и аплодировал – значит, я свою задачу выполнил», – поделился своими случаями из жизни мастер.

Сейчас Игорь Бобрин крайне рад тому, как сложилась его жизнь.

«Я доволен. У театра очень большие планы, много задумок, много предложений. В первую очередь рад, что я до сих пор на льду. Занимаюсь своим любимым делом, делом, которое я умею делать, еще и за это деньги получаю. Что может быть лучше?»

Что ж, радует их творчество и зрителей. А когда выпадает возможность чему-то поучиться у таких мастеров – грех не воспользоваться.

Звездные выкрутасы на льду

Мастер-класс с детьми посетили и украинские звезды. Певец и телеведущий Андрей Кише в свое удовольствие покатался с дочкой, а его супруга Оксана наблюдала за их успехами со стороны. Как заметил «Взгляд» – кажется, в их семье грядет пополнение.

«Дочка на катке впервые, пока не знаем, насколько заинтересуется. Но в профессиональный спорт не планируем ее отдавать. Так, для общего развития», – рассказала нам Оксана.

А известная актриса Римма Зюбина, которая пришла на мастер-класс с сыном, впечатлений получила за двоих. Ведь Игорь и Наталья всегда были ее кумирами. И пока актриса наслаждалась катанием с чемпионами, сын Даниил радовался за маму вместе со зрителями.

«Я люблю этих фигуристов с детства. Наталья Бестемьянова очень повлияла на мой выбор профессии. Она была больше актрисой, чем спортсменкой. И в то советское время олицетворяла такую свободу, экспрессию, которая была не присуща спортсменам. И абсолютно правильно, что они создали потом театр. Было бы обидно терять такие таланты», – вспомнила детство Зюбина.

Действительно, таких мастеров своего дела крайне мало, и наблюдать за их работой – истинное наслаждение. А всех, кто не успел на мастер-класс, Игорь Бобрин и Наталья Бестемьянова приглашают на свой спектакль, который обещает быть замечательным подарком для киевлян в преддверии Нового года. 22-23 декабря театр Игоря Бобрина представит спектакль «Щелкунчик ХХI век».

Римма Зюбина покаталасьна льду с кумирами своего детства

Игорь Бобрин

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля