04:38

четверг,
25 апреля

На Луганщине задержаны убийцы киевского бизнесмена

01.10.2013 / 16:47
На Луганщине задержаны убийцы киевского бизнесмена
Два гражданина Армении организовали покушение из-за крупного долга

В Луганской области задержаны два гражданина Армении, которых подозревают в убийстве киевского бизнесмена. Труп предпринимателя был найден 28 сентября возле СТО в Днепровском районе столицы.

Такую информацию обнародовал начальник Главного управления МВД Украины в Киеве Валерий Коряк.

«В то утро автомобиль находился на ремонте на СТО. По окончании работ водитель "BMW" сел за руль и уехал. Свидетели видели, что на заднем сидении автомобиля находился какой-то мужчина. Во время движения авто водитель резко наклонился вправо, а мужчина, находившийся на заднем сидении, выскочил из автомобиля на ходу, сел в автомобиль "Mazda-5" серого цвета и скрылся с места события», - так глава столичной милиции описал фабулу преступления.

По его словам, покушение произошло из-за крупной суммы, которую убитый был должен был киллерам. Один из них одолжил ему деньги на развитие бизнеса, однако свои средства назад так и не получил. После нескольких попыток договорится, гражданин Армении выбрал силовой вариант решения вопроса.

Выстрелы были произведены из пистолета Марголина. Оружие позднее было выброшено в озеро под Киевом, а убийцы попытались сбежать из Украины через участок границы в Луганской области.

Задержанным уже предъявлено подозрение в совершении преступления по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса — убийство.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля