23:10

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Чтобы задержать киллера, киевляне сняли фильм на киностудии Довженко

07.09.2013 / 13:27
Чтобы задержать киллера, киевляне сняли фильм на киностудии Довженко
Имитация убийства помогла задержать заказчика преступления

Киевская прокуратура направила в суд дело о азербайджанце, который пытался организовать заказное убийство двух киевлян. Чтобы задержать преступника, потерпевшие инсценировали свое убийство.

В конце 2012 года кавказец получил заказ на убийство двух жителей Киева, после чего начал искать исполнителя преступления. Когда же он нашел потенциального киллера, тот рассказал обо всем свои будущим жертвам.

Чтобы разоблачить организатора, «заказанные» жители столицы, совместно с сотрудниками киностудии Довженко записали видео, имитирующее убийство, после чего обратились к правоохранителям. Милиционеры, в свою очередь, задержали 28-летнего гражданина Азербайджана.

Материалы уголовного производства относительно подозреваемого направлены в суд для рассмотрения по сути. Напомним, что в начале лета сотрудники львовского УБОПа задержали в Крыму Александра Машевского. Его разыскивали за покушение на депутата Львовского горсовета, генерального директора крупнейшего в Западной Украине оптового рынка «Шувар» Романа Федишина. Киллер находился в международном розыске около 7 лет.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля