09:37

суббота,
20 апреля

«Динамо» разбазаривает очки, а «Металлист» едва одолел запорожцев

01.10.2013 / 08:30
«Динамо» разбазаривает очки, а «Металлист» едва одолел запорожцев
Мирное донецкое дерби и беляши на голову Блохина

Прошедший тур чемпионата Украины по футболу преподнес болельщикам сразу несколько неожиданностей: ничейный результат в донецком дерби и в матче «Динамо» и «Ворсклы» в Полтаве, а также неуступчивость запорожского «Металлурга» в Харькове.

Последний раз донецкий «Металлург» отбирал очки у своего «старшего брата» 27 сентября 2008 года. Ровно через пять лет донецкое дерби снова завершилось боевой ничьей – 2:2. И это при том, что в последних семи очных встречах «Металлург» ни разу даже не забил гол «Шахтеру»! В субботнем же поединке подопечные Сергея Ташуева вели по ходу матча в два мяча, но удержать победный результат не смогли. После матча наставник «горняков» Мирча Луческу сказал, что итоговый счет не соответствует игре, а также посетовал на несыгранность новичков. Помимо того, тренер пожаловался на отсутствие в действиях соперника принципов честной игры. Две недели назад Луческу то же самое говорил о «Карпатах». «Предупреждал свою команду – если мы пропустим гол, соперник будет пользоваться любыми методами для того, чтобы сохранить положительный для себя результат», – пожаловался Луческу.

Тренера обидели в Полтаве

Поединок «Динамо» и «Ворсклы» ознаменовался скандалами как на поле, так и за его пределами. Назначение одессита Виталия Годуляна главным арбитром на матчи с участием столичного клуба давно уже вызывает нервный тик у болельщиков «Динамо». Не обошлось без скандала и в этот раз. О некомпетентности арбитра высказался после матча Олег Блохин, выразив надежду, что он больше не будет работать на играх киевлян. Недовольный работой Годуляна, Блохин еще в перерыве хотел задать пару вопросов одесситу, однако майор милиции, дежуривший у двери в судейской комнате, послал заслуженного тренера Украины в известном направлении.

«Я впервые в своей жизни такое видел! Я ему говорю: „Извините, но я же Вам не „тыкал“!“. Майор милиции, представитель власти, посылает меня – „иди туда“. Что это значит? Думаю, не позволено меня, как человека в возрасте, по сравнению с которым он еще мальчишка, посылать», – разошелся после матча Олег Владимирович.

Второй неприятный инцидент с участием Блохина произошел уже после финального свистка – «отличились» болельщики полтавского клуба, забросав наставника «бело-синих» беляшами. Все это летело с центрального сектора стадиона, где, по идее, должны собираться «сливки» местного общества. Страшно подумать, что могло бы прилететь Блохину, например, из сектора ультрас «Ворсклы». Все эти околофутбольные события слегка отвлекли внимание от событий на поле, где «Динамо» снова не показало достойной игры. Благо, вышедший на замену Лукман Аруна сравнял счет на последних секундах игры и отсрочил возможное увольнение Блохина еще на неделю.

В центральном матче тура «Днепр» по всем статьям обыграл «Черноморец» – все-таки одесситы еще не готовы играть на три фронта без потерь. Теперь команде Романа Григорчука нужно как можно скорее забыть результат игры в Днепропетровске и готовиться к встрече в рамках Лиги Европы с нидерландским ПСВ.

Пощекотал своим болельщикам нервы «Металлист», едва не повторив результата матчей с участием «Динамо» и «Шахтера». Три очка принес своей команде лучший бомбардир чемпионата Марко Девич, доведя счет голов в этом сезоне до 13. Главное, чтобы прицел у Марко не сбился до решающих матчей сборной Украины против Польши и Сан-Марино.

Событие тура

Ничья донецких «Металлурга» и «Шахтера» стала настоящим сюрпризом для болельщиков всей Украины. Немудрено, ведь в предыдущих 32-х встречах с первой командой Донецка «металлурги» лишь дважды сподобились отобрать очки у «Шахтера».

Персона тура

Раззабивался нападающий «Металлиста» Марко Девич, который в 11-м туре трижды поразил ворота запорожского «Металлурга». Примечательно, что в матче с запорожцами серб с украинским паспортом оформил свой первый хет-трик в карьере.

Цифра тура

Три беляша болельщики «Ворсклы» бросили в главного тренера «Динамо» Олега Блохина по завершении матча в Полтаве. Под «обстрел» едва не попал и наставник хозяев Василий Сачко, который в этот момент направлялся к трибунам, чтобы поблагодарить болельщиков за поддержку.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля